Rare Chest of Drawers en chêne à incrustations... - Lot 213 - Coutau-Bégarie

Lot 213
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Résultat : 2 500EUR
Rare Chest of Drawers en chêne à incrustations de motifs en ivoire et bois noirci, ouvrant à un tiroir orné de d'un motif architectural et deux portes ornées d'étoiles. Reposant sur des pieds boules. (Accidents, manques et restaurations). Angleterre vers 1650. H. : 116,5 cm, L. : 113,5 cm, P. : 57 cm
Mes ordres d'achat