Belle assiette en camaïeu bleu, à décor en... - Lot 132 - Coutau-Bégarie

Lot 132
Estimation :
150 - 200 EUR
Belle assiette en camaïeu bleu, à décor en plein représentant un couple devant des bateaux avec inscription «N° 11 Rookeder Haring of Bockenharg». Delft, XIXe siècle. (Éclats en bordure). D : 24 cm.
Mes ordres d'achat