Pendulette de voyage en argent guilloché... - Lot 114 - Coutau-Bégarie

Lot 114
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 000EUR
Pendulette de voyage en argent guilloché et émaillé mauve à motif de fleurs et noeuds de style néo-classique. Cadran à chiff res arabes. Fabrication suisse, circa 1910. Bon état de fonctionnement. Dans son écrin (manques au cuir). Haut.: 4 cm.
Mes ordres d'achat