Montre Louis XVI trois ors et sertis de roses,... - Lot 110 - Coutau-Bégarie

Lot 110
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 700EUR
Montre Louis XVI trois ors et sertis de roses, dos à thème de jeune femme dans un jardin, chien et colombe, guirlande sertie de roses. Lunette sertie de roses (manques), cadran émail blanc chiff res arabes signé « Frères Bordier à Genève », mouvement coq et verge signé et N° 47794 (chaîne décrochée). Manque l'aiguille sertie des minutes. Diamètre 45,5 mm.
Mes ordres d'achat