Plaque en argent fondu, anciennement doré,... - Lot 102 - Coutau-Bégarie

Lot 102
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 350EUR
Plaque en argent fondu, anciennement doré, dans le style du XVIe siècle italien d'après un modèle conservé à Vienne. H. : 14 cm, L. : 11 cm. Fin du XIXe siècle. Conservé dans un cadre en bois sculpté dans le style de la renaissance, sommé d'un cartouche sommé d'une couronne de Baron. H. : 45 cm.
Mes ordres d'achat