Bague octogonale en platine, appliquée d'onyx... - Lot 98 - Coutau-Bégarie

Lot 98
Estimation :
1800 - 2000 EUR
Résultat : 5 000EUR
Bague octogonale en platine, appliquée d'onyx et soulignée de diamants ronds, le centre serti de deux diamants de taille ancienne et de diamants plus petits. (Petit choc à l'onyx et à un des deux diamants). Travail Français vers 1920. Poids brut : 7 gr, Tour de doigt : 51,5.
Mes ordres d'achat