Broche « plaque » rectangulaire, en platine... - Lot 97 - Coutau-Bégarie

Lot 97
Estimation :
2000 - 2500 EUR
Résultat : 2 000EUR
Broche « plaque » rectangulaire, en platine et or gris ajouré, le centre à motif losangique serti de quatre diamants de taille ancienne entre deux diamants de taille ancienne plus importants et de petits diamants ronds. (Accidents à un des deux diamants principaux). Travail Français vers 1930. Poids brut : 15 gr, L. : 54 mm
Mes ordres d'achat