Bracelet rigide et articulé en or jaune ajouré,... - Lot 94 - Coutau-Bégarie

Lot 94
Estimation :
750 - 800 EUR
Résultat : 900EUR
Bracelet rigide et articulé en or jaune ajouré, à décor de rinceaux et volutes partiellement émaillé bleu translucide, retenant en breloque un pendentif médaillon de même décor. (Manques à l'émail). Travail Français du XIXe siècle. Poids brut : 43 gr. Dans un écrin chiff ré « N.R ».
Mes ordres d'achat