Ecole FRANCAISE du Début du XIXe siècle.

Lot 5
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Le Maréchal Poniatowski en grand uniforme à cheval. Aquarelle sur trait d'encre. Signée en bas à droite et datée 1819. 34 x 27 cm. Dans un cadre en chêne sculpté et doré à motifs stylisés d'époque Empire. Une gravure similaire est reproduite dans l'ouvrage « Napoléon » par Dayot, elle se trouve au Cabinet des Estampes.
Mes ordres d'achat