WORTH

Lot 428
Estimation :
800 - 1000 EUR
WORTH
«Projets» - (1936) Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome titré, illustré de cordages et de fanions, flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, panse ovale, une face à décor moulé en relief d'un voilier siglé W voguant sur l'océan, col à carnette, avec son bouchon disque cranté. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 6cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat