WORTH

Lot 426
Estimation :
450 - 480 EUR
WORTH
«Requête» - (1943) Présenté dans son coffret (taché - déchiré) en carton gainé de papier polychrome siglé s'ouvrant à deux battants, flacon amphore de section cylindrique à piedouche en verre incolore pressé moulé rehaussé d'émail bleu sur tranches, panse lenticulaire galbée, parois latérales dentelées, col à carnette saillante, son bouchon conique siglé rainuré, avec son étiquette en pampille. Modèle de René Lalique, signé à l'acide. h: 16,5cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat