BIENAIME- «Chypre Impérial» - (1935)

Lot 401
Estimation :
220 - 250 EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome à décor indien fi gurant des éléphants et cornacs, flacon tank en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse ovale à trois godrons crantés saillants, son bouchon ovale cranté sur tranche, avec son étiquette sur cartouche. Scellé avec PdO .h: 7cm. Voir page 73.
Mes ordres d'achat