JEAN PATOU - «Amour-Amour» - (1924)

Lot 389
Estimation :
420 - 450 EUR
Deux flacons en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cubique, en forme de borne galbée à parois saillantes, base laquée or, col à carnette, avec leurs étiquettes (défraîchies) et leurs bouchons framboise laqués or. Numérotés. Modèle dessiné par Süe & Mare, non signé. h: 9cm. Voir page 64.
Mes ordres d'achat