JEAN PATOU - «Normandie» - (1935)

Lot 388
Estimation :
150 - 180 EUR
Flacon tank en verre massif incolore de section rectangulaire, forme borne à parois déprimées, col à carnette, avec son bouchon rectangle pyramidal et son étiquette polychrome titrée et armoriée, (infi mes égrenures). Modèle dessiné par Süe & Mare. h: 10cm. Voir page 64.
Mes ordres d'achat