DUBARRY - «Après la Pluie» - (1920)

Lot 386
Estimation :
250 - 280 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, en forme de gourde rainurée en partie haute, son bouchon disque patiné bleu à décor moulé de deux papillons aff rontés. (Douille meulée). Modèle créé par Julien Viard, non signé. h: 10,5cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat