M. BERTIN - «Coeur de Fleur» - (années 1920)

Lot 385
Estimation :
200 - 250 EUR
Présenté dans son coffret polychrome (accidenté), flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse pyramidale allongée, son bouchon cabochon à deux volutes dépolies rainurées, avec son étiquette gaufrée or. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 14cm. Voir page 43.
Mes ordres d'achat