COTY - «Muse» - (1947)

Lot 382
Estimation :
180 - 200 EUR
COTY - «Muse» - (1947)
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome gaufré, intérieur satin blanc, flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, forme trapézoïdale, bouchon cranté coiff é de sa capsule ovale perlée en verre dépoli, avec son étiquette or gaufrée. Scellée avec PdO. Modèle dessiné par Pierre Camin, non signé. h: 8cm. Voir page 70.
Mes ordres d'achat