COTY - (1920)

Lot 379
Estimation :
150 - 180 EUR
COTY - (1920)
Pot à onguent parfumé en verre incolore pressé moulé dépoli satiné de section triangulaire, base triangulaire galbée et rainurée, son couvercle à décor moulé en relief d'une figurine surgissant d'un drapé plissé faisant offi ce de prise. Modèle de René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 10cm. Voir page 40.
Mes ordres d'achat