COTY - «La Fougeraie au Crépuscule» - (1934)

Lot 377
Estimation :
200 - 220 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cubique, forme gratte-ciel à huit pans, son bouchon demi-lune en verre à décor moulé en creux de feuillages patinés vert, titrage gravé avec le blason familial de François Coty. Numéroté. (PdO). Modèle dessiné par Pierre Camin, non signé. h: 14cm. Voir page 70.
Mes ordres d'achat