COTY - «L'Or» - (années 1910)

Lot 375
Estimation :
300 - 400 EUR
COTY - «L'Or» - (années 1910)
Présenté dans son coffret titré, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, panse carrée galbée, col à carnette, son bouchon dépoli à décor moulé de baies et de deux papillons. Numéroté. Modèle dessiné par René Lalique. Non signé. h: 10,5cm. Voir page 70.
Mes ordres d'achat