D'ORSAY - «Toujours Fidèle» - (1913)

Lot 365
Estimation :
320 - 350 EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier marbré et or titré (petit manque), flacon moderniste en verre incolore pressé moulé de section ovale, en forme de borne à décor moulé en réserves de chevrons en parties latérales, col à carnette, avec son bouchon casquette et son étiquette gaufrée or. Scellé avec PdO. Modèle dessiné par Süe & Mare, non signé. h: 9,5cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat