D'ORSAY - «Chypre» - (1927)

Lot 364
Estimation :
480 - 500 EUR
D'ORSAY - «Chypre» - (1927)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse sphérique à décor moulé en creux de fl eurs stylisées, col à carnette, avec son bouchon disque bombé fl oral. Numéroté. Modèle créé par René Lalique, monogrammé RL. h: 8cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat