CARRERE - «Signature» - (1945)

Lot 359
Estimation :
150 - 180 EUR
Flacon en verre opalin blanc lacté dans le pur style romantique du XIXe siècle de section cylindrique, panse conique à carnette saillante, avec son haut bouchon bulbeux, à décor à l'or de rainures et feuilles de vigne. Titré sous son assise. h: 13cm. Voir page 64.
Mes ordres d'achat