DIVERS PARFUMEURS - (années 1930)

Lot 357
Estimation :
240 - 300 EUR
Ensemble de trois boîtes de poudre en carton gainé de papier polychrome de section cylindrique, forme tambour: un modèle bulgare à décor d'une tête de cacatoès, un modèle russe à décor d'une geisha, et un modèle de la maison Cottan au parfum «Griseries» à décor de papillons. (Deux avec PdO). Diverses dimensions. Voir page 5.
Mes ordres d'achat