RENEE LALIQUE - «Jeunesse» - (1935)

Lot 355
Estimation :
4800 - 5000 EUR
Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section et de forme cylindriques, col à décor rainuré dépoli, avec son spectaculaire bouchon cabochon rainuré à touche-oreilles représentant un chérubin en pied plongeant dans le parfum. Signé à l'acide sous la base. h : 10,5cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat