RENE LALIQUE «Méplat à deux figurines» - (1912)

Lot 349
Estimation :
6000 - 6200 EUR
Spectaculaire flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section ovale, sa panse carrée galbée à méplat central à décor moulé de deux figurines et de branchages fl euris, son bouchon dépoli ajouré patiné anthracite orné de deux figurines à longues chevelures et de guirlandes fl orales. Signé à la roue. h : 13cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat