JAYTHORPE - «Jaytho» - (1927)

Lot 345
Estimation :
800 - 1000 EUR
JAYTHORPE - «Jaytho» - (1927)
Flacon en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse ovoïde à décor moulé de tulipes en relief patinées sépia, col à carnette, avec son bouchon fl oral patiné. Numéroté. Modèle de René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 7,5cm. Voir page 40.
Mes ordres d'achat