ROGER & GALLET - «Feux Follets» - (1930)

Lot 332
Estimation :
250 - 280 EUR
Elégant coffret polychrome en carton gainé de papier illustré d'un motif Art déco titré. Flacon moderniste en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section ovale, panse en forme de losange, une face à décor de quatre losanges en creux, son bouchon losange en dépoli, avec ses étiquettes. Scellé avec PdO. h: 9cm. Voir ci-dessus.
Mes ordres d'achat