ROGER & GALLET - «Souvenir de la Cour» - (1922)

Lot 327
Estimation :
700 - 800 EUR
Présenté dans son coffret en carton gainé de papier polychrome gaufré à décor romantique d'esprit XVIIIe siècle et orné d'un portrait miniature de la Reine Marie Antoinette, titré, flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme cubique, col à carnette, son bouchon sphère taillé en facettes, scellé avec ruban et peausserie. (PdO). h: 11cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat