ROGER & GALLET - «Souvent Femme Varie» - (1955)

Lot 326
Estimation :
200 - 220 EUR
Dans sa petite taille, flacon en verre incolore pressé moulé de section rectangulaire, en forme de fl eur de lys bombée galbée, son bouchon fl oral à sept pétales, avec son beau coffret borne en carton gainé de papier polychrome titré à décor de style Renaissance et d'une Vénus en médaillon. Modèle édité par la verrerie Pochet & Du Courval. h: 8cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat