ROGER & GALLET - «Cigalia» - (1912)

Lot 325
Estimation :
450 - 500 EUR
Rare flacon miniature en verre incolore pressé moulé de section cubique, sa panse à décor moulé de quatre cigales patinées vert bronze en relief, col à carnette saillante, son bouchon fi gurant une feuille. Modèle créé par René Lalique, non signé. h: 7cm. Voir page 68.
Mes ordres d'achat