RENEE LALIQUE - «Khédive» - (1860-1945)

Lot 320
Estimation :
400 - 500 EUR
Boîte à poudre carrée cubique en verre incolore pressé moulé dépoli satiné, base à décor égyptomanique moulé, et le couvercle orné du portait en buste du roi Farouk. (Eclats). Signée en relief dans la masse. d: 10x10cm. Voir page 56.
Mes ordres d'achat