RENEE LALIQUE - «Coquilles» - (1920)

Lot 319
Estimation :
600 - 800 EUR
Boîte à poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, sa base et son couvercle à décor moulé en creux patiné vert bronze de coquilles. Numérotée. Signée à la roue dans la masse. d: 7cm. Voir page 43.
Mes ordres d'achat