RENEE LALIQUE - «Epines» - (1920)

Lot 316
Estimation :
400 - 500 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé légèrement dépoli de section cylindrique, panse cylindrique bombée galbée à décor moulé en creux de ronces entrelacées, son bouchon disque bombé reprenant le même décor. Numéroté. h: 10,5cm. Voir page 46.
Mes ordres d'achat