RENEE LALIQUE - «Glycines» - (1920)

Lot 315
Estimation :
800 - 1000 EUR
Flacon à parfum en verre pressé moulé dépoli satiné et patiné bleu colbalt, de section et forme cubique, sa panse à décor moulé en relief de glycines en chute, col à carnette, son bouchon disque bombé à motif de glycines sur tranche. Numéroté. Signé à l'acide dans la masse sous son assise. h: 12cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat