RENEE LALIQUE - «Boutons d'Or» - (1926)

Lot 313
Estimation :
700 - 900 EUR
Boîte de poudre en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, forme tambour, base et couvercle à décor moulé de boutons d'or patinés bleu cobalt. Signé à l'acide sous son assise. d: 12cm. Voir page 43.
Mes ordres d'achat