L.T.PIVER - «Vélivole» - (1913)

Lot 303
Estimation :
350 - 400 EUR
Présenté dans son écrin en carton gainé de cuir doré au petit fer, titré, en forme de borne galbée, flacon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section et forme ovale, sa panse à décor gravé et doré à l'or fi n de deux frises de feuilles de lauriers en ceinture, titré sur cartouche gravé et doré, avec son bouchon cranté. (Capsule manquante). Numéroté 67. h: 7,5cm.
Mes ordres d'achat