GODET - «Exquisite» - (années 1910)

Lot 301
Estimation :
1100 - 1300 EUR
Présenté dans son coffret en bois gainé de papier faux maroquin, intérieur satin jaune abricot titré, exceptionnel flacon carafon en cristal massif incolore rehaussé de laque or de section et forme cubique, panse aux arêtes taillées, une face à décor collé à chaud d'un médaillon représentant une femme en buste émaillé polychrome signé S.Burnet, col à carnette, avec son bouchon rectangulaire taillé rehaussé à l'or. h: 11,5cm. Voir page 18.
Mes ordres d'achat