RAMSES - «Ramsès IV» - (1919)

Lot 297
Estimation :
1800 - 2000 EUR
RAMSES - «Ramsès IV» - (1919)
Flacon en cristal incolore partiellement dépoli de Baccarat représentant la tête du célèbre pharaon portant la coiff e, et la barbe postiche, son bouchon perle orné d'une plume. Numéroté 33. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 12cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat