DELVAUX - (années 1930)

Lot 295
Estimation :
450 - 470 EUR
DELVAUX - (années 1930)
Flacon à parfum en verre incolore pressé moulé de section cylindrique, panse ovoïde richement émaillé corail et noir de branchages fl euris, col à carnette, avec son bouchon disque émaillé polychrome fl oral. Numéroté. Signé et situé à Paris, Rue Royale. h: 15cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat