LES ARTS REUNIS - (années 1920)

Lot 294
Estimation :
1500 - 1800 EUR
Important et élégant flacon-carafon d'inspiration orientale en verre incolore pressé moulé de section et forme cylindriques à décor émaillé rainuré polychrome d'une frise fl orale, coiff é de son important bouchon conique à décor fl oral émaillé. Numéroté 4. h: 24cm. Voir page 31.
Mes ordres d'achat