RICHARD HUDNUT - «Fleur à Vous» - (1925)

Lot 291
Estimation :
220 - 250 EUR
Elégant flacon en verre incolore pressé moulé rehaussé de laque or de section cylindrique, panse conique tronquée, à décor en réserves moulé en ceinture d'un motif géométrique, col gravé, son bouchon laqué or reprenant le même décor. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 7cm. Voir page 18.
Mes ordres d'achat