RICHARD HUDNUT - «Gemey» - (1924)

Lot 290
Estimation :
350 - 380 EUR
Flacon tank en cristal massif incolore de Baccarat de section cubique, en forme d'urne taillée en losange facetté sur piedouche, coiff é de son bouchon cubique. Numéroté 40. Modèle dessiné par Georges Chevalier, non signé. h: 14cm. Voir page 70.
Mes ordres d'achat