CARON - «Le Narcisse Noir» - (1911)

Lot 283
Estimation :
60 - 80 EUR
Présenté dans son coffret cubique en carton gainé de papier noir, flacon encrier à quatre griff es en cristal incolore de Pantin, panse en forme de disque bombé galbé, col à carnette, son bouchon en verre opaque noir représentant un narcisse épanoui, avec son étiquette gaufrée or. Numéroté 136. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 5,5cm. Voir page 51.
Mes ordres d'achat