CARON - «Le Narcisse Noir» - (1911)

Lot 278
Estimation :
180 - 200 EUR
Rare modèle «Lotion» en verre incolore pressé moulé, en forme d'encrier galbé bombé à quatre griff es, col à carnette, son bouchon en verre opaque noir fi gurant un narcisse stylisé, avec ses deux étiquettes or gaufrées. Numéroté. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 9cm. Voir page 51.
Mes ordres d'achat