Ciro - «Le Chevalier de la Nuit» - (1924)

Lot 266
Estimation :
220 - 250 EUR
Flacon en verre incolore pressé moulé dépoli satiné et rehaussé de patine anthracite de section ovale représentant un chevalier en armure, sa tête casquée à panache faisant offi ce de bouchon, avec son étiquette sous la base. Modèle dessiné par Julien Viard, non signé. h: 11,5cm. Voir page 54.
Mes ordres d'achat