CORDAY - «Tzigane» - (1938)

Lot 260
Estimation :
1000 - 1200 EUR
CORDAY - «Tzigane» - (1938)
Rare dans cette spectaculaire taille, flacon en verre incolore pressé moulé dépoli de section et forme cylindriques, panse à décor de godrons saillants dentelés, titré sur cartouche, avec son bouchon disque cranté. Numéroté 42. Modèle créé par René Lalique, signé en relief dans la masse. h: 21cm. Voir ci-contre.
Mes ordres d'achat