BRECHER - «Le Secret de Loulette» - (années 1920)

Lot 258
Estimation :
650 - 700 EUR
Rare flacon en verre incolore pressé moulé de section ovale, panse demi-lune bombée à décor de six rangs de fl eurs moulées en relief patinées sépia, avec son bouchon bicorne fl oral. Modèle dessiné par Julien Viard et édité par la Verrerie Dépinoix & Fils. Non signé. h: 6,5cm. Voir page 25.
Mes ordres d'achat