HOUBIGANT - «Parfum Idéal» - (1900)

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Flacon carafon en cristal incolore pressé moulé de Baccarat de section cylindrique, panse cylindrique à douze pans et à haut col cheminée facetté, à décor à l'or d'une scène galante dans le goût de Watteau, son bouchon perle laqué or. Numéroté 95. (Egrenure). Modèle édité en 1925. h: 20cm. Voir page 49.
Mes ordres d'achat