HOUBIGANT - «Contraste» - (1933)

Lot 247
Estimation :
200 - 250 EUR
Présenté dans son coffret titré en carton gainé de papier jaune vif et bleu roi, flacon en verre incolore pressé moulé partiellement dépoli de section ovale, forme bombée galbée, à décor moulé de rocailles en partie basse, son bouchon dépoli reprenant le même décor. Titré. (PdO). Modèle dessiné par Pierre D'Avesn, non signé. h: 9cm. Voir page 49.
Mes ordres d'achat